Главным врачом Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП назначена Светлана Белобородова
Главным врачом Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП назначена Светлана Белобородова
Светлана Владимировна Белобородова – уроженка Северодвинска. Её общий медицинский стаж составляет свыше 30 лет, из них 19 лет – в сфере организации здравоохранения.
В 1995 году она окончила лечебный факультет Архангельской государственной медицинской академии, затем прошла клиническую интернатуру и ординатуру на кафедре пропедевтики внутренних болезней больницы имени Н.А. Семашко. В 2007 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.
Светлана Белобородова прошла путь от врача-дежуранта до руководителя медицинского учреждения. С 1998 по 2007 год возглавляла приёмное отделение 1483 Военно-морского госпиталя Северного Флота в Северодвинске. Затем 14 лет занимала должность заместителя главного врача по медицинской части в городской поликлинике «Ягры». С 2021 по 2025 год работала в системе ФМБА в Мурманской области – заместителем начальника по поликлинической работе, а затем возглавила созданный при её участии Центр промышленной медицины. С июля 2025 года исполняла обязанности главного врача Архангельской городской клинической больницы №6.
За годы работы зарекомендовала себя как опытный организатор здравоохранения, сочетающий глубокие клинические знания с управленческими компетенциями. Обладает высокой работоспособностью, умением организовывать работу в команде. Отличается коммуникабельностью, принципиальностью, дисциплинированностью, стрессоустойчивостью и эмпатией.
К исполнению обязанностей она приступит с 24 июня.
Фото со страницы сообщества Министерства здравоохранения Архангельской области.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: