Экологические движение подвело итоги первого сезона проекта «Амбассадоры рек» среди образовательных учреждений Архангельской области.
Проект начал действовать чуть больше года назад. В течение этого времени дети и родители в школах и детских садах, учреждениях дополнительного образования и библиотеках собирали жестяные крышки от стеклянных банок. На вырученные от их утилизации средства будут закуплены мальки лососёвых рыб, чтобы быть выпущенными в реки.
Самые активные участники проекта поедут на экскурсию на Солзенский производственно-экспериментальный лососевый завод в конце мая.
В первом сезоне проекта приняли участие 30 образовательных учреждений Архангельска и Северодвинска, Приморского, Холмогорского и Виноградовского округов. Все участники собрали 510,7 килограмма жестяных крышек.
В Северодвинске амбассадорами рек стали школы № 9, 13, 21 и 22, прогимназия № 1, гимназия № 14 и лицей № 17, а также Северодвинская коррекционная школа-интернат. К проекту подключились детские сады «АБВГДейка», «Весёлые нотки», «Зоренька», «Лукоморье» и «Морозко», а также учреждения дополнительного образования – Детско-юношеский центр и Северный кванториум.
Среди школ первое место заняли ученики, их родители и педагоги школы № 21 имени Героя Советского Союза Александра Юдина, собравшие 119 килограммов крышек.
Первенство среди детских садов – тоже у Северодвинска. Вклад воспитанников детского сада «Зоренька», их педагогов и родителей в проект составил 29,1 килограмма.
Проект «Амбассадоры рек» будет развиваться и дальше.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: