Сегодня Северодвинск посетили представители Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.
Среди них – участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, узники фашистских концлагерей, ветераны боевых действий.
Поездка проходит в рамках традиционной акции «Поезд памяти и славы», которая посвящена 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Маршрут включает в себя Череповец, Вологду, Северодвинск и Архангельск. Участники осматривают памятники, связанные с военной историей, мемориалы, встречаются с ветеранами и молодёжью, устраивают благотворительные концерты.
В Северодвинске для участников общественной организации провели обзорный автобусный тур по городу.
В музее они посетили экскурсию «Музейная субмарина», а у памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» почтили память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к Вечному огню. Позже они встретились с активом северодвинских ветеранских организаций.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: