В Северодвинске официально начинается сезон белых ночей
В Северодвинске официально начинается сезон белых ночей
Распоряжение об окончании осветительного периода c 20 мая подписал заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Александр Латышев.
В сезоне 2025–2026 годов СМУП «Горсвет» принял в эксплуатацию три новых объекта на территориях, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни»:
- 41 светильник – в сквере между зданием лицея № 17 и домом № 23 на проспекте Труда;
- 27 светильников – на общественной территории на пересечении Морского проспекта и улицы Советских Космонавтов;
- 43 светильника – на территории между домом № 44 на проспекте Победы и детским садом «Весёлые нотки» на улице Лебедева, 5.
На объектах дорожного ремонта президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни» также было модернизировано освещение. На улице Капитана Воронина заменены на двухрожковые с новыми светодиодными светильниками 32 однорожковых кронштейна, а на улице Кирилкина установлено 110 новых светодиодов вместо 55 старых натриевых ламп.
Также в прошлом году на улице Северной на 11 опорах однорожковые кронштейны были поменяны на двурожковые и установлены современные светодиодные лампы. На участке проспекта Ленина от Архангельского шоссе до улицы Первомайской заменены на светодиоды 30 светильников: по 15 с каждой стороны.
В апреле текущего года в районе путепровода на проспекте Труда специалисты СМУП «Горсвет» заменили 50 старых натриевых ламп на современные и яркие светодиоды.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: