Акция под девизом «Театральному озеру – чистые берега» стартовала сегодня, 15 мая, у ДЮЦа на проспекте Труда, 54.
Мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в Северодвинске организуют ДЮЦ и отдел экологии и природопользования комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска. Акцию поддержали министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области, региональный экологический фонд «Биармия», Экологический консалтинговый центр, региональный оператор по обращению с ТКО «Экоинтегратор» и местное отделение партии «Единая Россия».
Сегодняшнее мероприятие объединило более 60 участников. Это десятиклассники лицея № 17, участники экоклуба «Яблоко» из гуманитарной гимназии № 8, ученики восьмого, девятого и десятого классов из школы № 13, восьмиклассники из школы № 11 имени Ю.А. Гагарина и участники отряда «Экопост» из школы № 28, также сотрудники областного минприроды и Двинско-Печорского бассейнового управления. Вместе они провели субботник на берегах Театрального озера.
Кроме Театрального озера, мероприятия акции «Вода России» продолжатся на берегах других городских водоёмов.
Например, сегодня на берег реки Камбалицы вышли семиклассники школы № 19. Они собрали 27 мешков мусора, не считая крупногабаритных отходов, среди которых – обломки кровати, старый телевизор и гладильная доска. Восьмиклассники Морской кадетской школы и ученики школы № 9 убирали мусор с берега озера Первостроителей, а семиклассники школы № 25 привели в порядок берег Паранихи.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: