57 мешков мусора: в Северодвинске прошёл субботник в рамках экологического марафона «Чистомай»
57 мешков мусора: в Северодвинске прошёл субботник в рамках экологического марафона «Чистомай»
В выходные на территории лесополосы и прудов между железной дорогой и улицей Советских Космонавтов можно было увидеть зелёные жилетки и оранжевые фартуки волонтёров. Экологические организации «Начни с себя, Поморье!» и «Центр чистой природы 12-15» провели первый субботник экомарафона «Чистомай».
- Кто бы мог подумать, что эта небольшая территория окажется так замусорена! Волонтёры вытащили из кустов части дивана и стиральной машины. Из собранных 57 мешков мусора – 10 мешков со стеклом, ПЭТ-бутылками и железом отправились на переработку. Были найдены ртутные лампы, которые переданы на утилизацию, - рассказывают организаторы.
Вывезти собранный мусор помогла администрация Северодвинска. Организация «Пища жизни» приготовила для участников субботника чай и угощения. Волонтёры «Точки сбора» помогли с разделением мусора для переработки и утилизации.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: