Городской торжественный вечер, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, состоялся сегодня в драмтеатре.
Больше фото - в альбоме: https://vk.ru/album-153786459_311303427
Перед началом торжества около драмтеатра развернулась танцевальная площадка «Рио-Рита». Представители военно-патриотического клуба «Знамя Севера» и солисты ансамбля «Северное сияние» исполнили танцы и песни 30-40-х годов.
С праздником гостей поздравил командир Беломорской военно-морской базы Северного флота РФ контр-адмирал Дмитрий Смирнов. Он вручил государственные и ведомственные награды военнослужащим.
С Днём Великой Победы горожан поздравил глава Северодвинска Игорь Арсентьев. Он отметил, что в Северодвинске сегодня живут 237 ветеранов Великой Отечественной войны. Среди них – не только фронтовики, но и труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, малолетние узники фашистских лагерей. Каждый из них – живой пример силы духа, достоинства и верности своей стране.
- Мы склоняем головы перед поколением победителей! Именно благодаря их мужеству, стойкости и любви к Родине была завоёвана Победа, которая и сегодня объединяет нас, вдохновляет и напоминает о цене мира.
Творческие номера северодвинцам подарили артистка театра Лариса Тарасова, ансамбль «Северное Сияние», солистки студии эстрадного вокала «Джем», вокалисты Дарья Некрасова и Марк Рутенбург, хореографические коллективы «Белое море», «Гранд Па», Фантазия» и «Виктория», а также участники вокальной студии «Соловушка».
Творческий вечер продолжил ансамбль народной музыки «Солнцеворот» Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: