В Северодвинске прошёл круглый стол по вопросам охраны труда
В Северодвинске прошёл круглый стол по вопросам охраны труда
В Центре культуры и общественных мероприятий состоялось заседание круглого на тему «Профилактика несчастных случаев на производстве в учреждениях здравоохранения, меры по их предупреждению».
В работе круглого стола приняли участие руководители и специалисты министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области, Федерации профсоюзов Архангельской области, Архангельской межрегиональной организации профессионального союза работников здравоохранения РФ, городского Совета профсоюза работников здравоохранения, учреждений здравоохранения города, профсоюзных организаций учреждений здравоохранения.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
- информация о состоянии условий и охраны труда в учреждениях здравоохранения Северодвинска;
- причины и обстоятельства несчастных случаев на производстве, произошедших в 2025 году;
- информация о состоянии производственного травматизма в учреждениях здравоохранения Архангельской области;
- основные нарушения, выявленные при проведении государственной экспертизы условий труда, проведённой в целях оценки качества условий труда в учреждениях здравоохранения;
- меры по предупреждению несчастных случаев в учреждениях здравоохранения.
Участники заседания обсудили мероприятия, направленные на профилактику несчастных случаев на производстве, а по итогам заседания согласовали рекомендуемые меры по предупреждению производственного травматизма в учреждениях здравоохранения.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: