В Северодвинске дадут старт ежегодной Всероссийской акции «Вода России»
В Северодвинске дадут старт ежегодной Всероссийской акции «Вода России»
Торжественное открытие акции состоится 15 мая в 15:00 у на проспекте Труда, 54. Мероприятие пройдёт под девизом «Водным объектам – чистые берега и причалы». Участникам мероприятии предстоит провести субботник на берегу Театрального озера.
️Чтобы стать участниками большого экологического дела, совсем не обязательно идти в ДЮЦ. Нужно собрать команду из 5–10 человек и выбрать подходящий участок берега любого ближайшего водоёма, а 15 мая выйти туда и убрать мусор. Добровольцы уже есть: кто-то собрался очищать берег Белого моря, кто-то – берег реки Кудьмы.
️ Заявки от школ и других коллективов нужно отправлять на электронную почту ecolog-dyc@mail.ru до 8 мая включительно. Бланк заявки прикреплён к посту.
Координаторы акции от ДЮЦа: педагог-организатор Галина Андреева (телефон: 8 (921) 08-052-64) и замдиректора по учебно-воспитательной работе Оксана Томилова (телефон: 8 (911) 585-17-10).
Напомним, что масштабная уборка берегов организуется отделом экологии и природопользования комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска и ДЮЦем совместно с министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и Экологическим консалтинговым центром. В прошлом году субботники состоялись на берегах Белого моря, озёр Театральное, Первостроителей и Чаячье, рек Заборихи и Кудьмы. От мусора была очищена территория протяжённостью более 4 километров.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: