Северодвинка стала бронзовым призёром первенства Европы
Северодвинка стала бронзовым призёром первенства Европы
В городе Кеме́ре (Турция) завершилось первенство Европы по русским шашкам среди девушек до 17 лет. Участники соревновались в молниеносной программе.
В первенстве Европы приняли участие спортсмены из шести стран: России, Республики Беларусь, Молдовы, Венгрии, Грузии и Румынии.
Ученица северодвинского лицея №17 Елизавета Бармина в составе сборной России в упорной борьбе заняла третье место.
Добавим, молниеносная программа в шашках (блиц) – это соревновательная дисциплина с очень быстрым контролем времени (обычно 3–7 минут на партию каждому игроку), проводимая по швейцарской системе. Включает микроматчи из двух партий, требующие высокой скорости мышления и реакции.
Поздравляем Елизавету, её родителей и тренера Анатолия Ярославцева с высоким достижением! Желаем новым рекордов!
Фото со страницы сообщества министерства спорта Архангельской области.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: