Благодарность и память: семьям северодвинцев переданы ордена Мужества
Благодарность и память: семьям северодвинцев переданы ордена Мужества
В преддверии Дня Победы состоялась церемония вручения (посмертно) орденов Мужества жителям города корабелов, погибших в ходе специальной военной операции. Указом Президента Российской Федерации право передачи государственных наград было предоставлено главе Северодвинска Игорю Арсентьеву. На церемонии присутствовали представители военного комиссариата города Северодвинска.
Госнаграды получили семьи героев:
- Вадима Аскольдовича Плотникова (орден передан его вдове Елене Плотниковой);
- Василия Леонидовича Яковлева (орден передан дочери Виктории Поповой);
- Анатолия Владимировича Широхова (орден передан его матери Елене Широховой);
- Василия Александровича Каменского (орден передан дочери Наталье Каменской).
- Это большая честь и большая ответственность для меня. Каждый из вас испытывает боль утраты, которую я по-человечески разделяю. Эти награды станут составляющей той доброй памяти, которую вы сохраните и передадите своим потомкам. Бескомпромиссное мужество ваших родных заслуживает искреннего уважения, ведь они выполняли большую государственную задачу, обеспечивая суверенитет нашей страны, - обратился к родным героев глава Северодвинска.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: