28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Сегодня в большом зале администрации Северодвинска отметили победителей городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в организациях, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Северодвинска, в 2025 году.
Всего в конкурсе приняло участие 21 предприятие Северодвинска.
Заместитель главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков поблагодарил специалистов этой сферы за работу и отметил, что темой Всемирного дня охраны труда этого года стала благоприятная психосоциальная рабочая среда, которая способствует повышению производительности труда, укреплению корпоративной культуры, улучшению взаимоотношений в коллективе.
- Все участники смотра-конкурса продемонстрировали развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, профессиональную компетентность специалистов, занятых в обеспечении охраны труда, - подчеркнул он.
Победителей определил Координационный совет по охране труда, их наградили почётными грамотами администрации Северодвинска. Остальные участники были поощрены благодарственными письмами.
В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью до 100 человек)» первое место разделили МПЖРЭП и АО «Локомотив».
В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью от 100 до 250 человек)» победила Северодвинская теплоэлектроцентраль № 2 (ПАО «ТГК № 2»), а в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью от 250 до 500 человек)» Северодвинская теплоэлектроцентраль № 1 (ПАО «ТГК № 2).
В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью более 2 500 человек)» не было равных АО «ПО «Севмаш».
В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций непроизводственной сферы (с численностью до 100 человек)» первое место завоевала школа № 6 с углубленным изучением иностранных языков.
В номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций непроизводственной сферы (с численностью от 100 до 250 человек)» победила Северодвинская стоматологическая поликлиника.
В номинации «Лучшая организация работы по охране труда организаций непроизводственной сферы (с численностью от 250 до 500 человек)» победу присудили АО «НИПТБ «Онега».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: