В Детско-юношеском центре состоялся очный этап открытого городского конкурса социально-экологических проектов «Экодело».
Десять юных участников представили свои проекты. В зависимости от номинации это могли быть работы, посвящённые бережному отношению к природе и безопасному поведению в окружающей среде, энергосбережению и осознанному потреблению, охране природы и защите животных. Принимались также поделки из природных или вторичных материалов.
В номинации «Экошаг» участвовали ученики 2–5 классов:
- 1 место у третьеклассницы прогимназии № 1 Ульяны Орловой;
- 2 место заняла Дарья Николина (она занимается в ДЮЦе).
Номинация «Экотворчество» (возрастная группа со 2 по 5 классы):
- 1 место – у Артёма Лукошкова (четвёртый класс, школы № 9 имени А.Г. Торцева);
- 2 место разделили Майя Баклаева (третий класс школы № 9 имени А.Г. Торцева) и воспитанница ДЮЦа Дарья Зайкова.
В номинации «Экотворчество» (ученики 6–8 классов):
- 1 место занял шестиклассник Ягринской гимназии Глеб Пятин;
- 2 место – у шестиклассниц Морской кадетской школы Екатерины Коноплёвой и Дарины Смирновой.
Председателем жюри была начальник отдела экологии и природопользования комитета ЖКХ транспорта и связи администрации Северодвинска Светлана Медведева.
- В каждом проекте переплелись забота о природе, безграничная фантазия и настоящее мастерство. Каждый из них стал маленьким шагом к большому экологическому будущему. Участники продемонстрировали трудолюбие и желание менять мир к лучшему. Спасибо тем, кто сделал этот день по-настоящему экологичным! – подчеркнула она.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: