Северодвинцы собрали три фуры гуманитарной помощи для бойцов СВО, жителей Курской и Белгородской областей
Северодвинцы собрали три фуры гуманитарной помощи для бойцов СВО, жителей Курской и Белгородской областей
Сейчас полезные грузы уже в пути. На борту – мототехника, инструменты, электрооборудование, газовые плитки, стройматериалы, а также предметы первой необходимости и продукты питания длительного хранения.
В этой акции приняли участие работники предприятий ОСК Севмаша и «Звёздочки».
Генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко поблагодарил заводчан за отзывчивость и оперативность.
- Машины будут сопровождать к линии фронта наши работники. Планируется, что к началу мая груз будет передан адресатам. С начала специальной военной операции 376 работников предприятия ушли добровольцами, 41 человек уже вернулся. Остальных ждём на предприятии с победой. Мы будем и дальше поддерживать наши Вооружённые Силы, - подчеркнул он.
Глава Северодвинска Игорь Арсеньев напомнил, что город корабелов – один из передовиков волонтёрского фронта. Целый ряд добровольческих объединений, общественных организаций непрерывно оказывают помощь бойцам и жителям приграничных областей.
- Здорово, что наши градообразующие предприятия возглавляют это движение. Такая помощь важна не только ребятам на передовой, но самим волонтёрам, которые тоже приближают нашу победу, - отметил Игорь Арсентьев.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: