Северодвинцев приглашают к участию во Всероссийской акции «Окна Победы»
Северодвинцев приглашают к участию во Всероссийской акции «Окна Победы»
Она направлена на сохранение исторической памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны.
Участникам предлагается в преддверии 9 Мая украсить окна домов и квартир символами Победы, а также поделиться снимками своих героев и рассказами о них в социальных сетях с хештегом #ОкнаПобеды. Это позволит личной истории стать частью большого всероссийского движения памяти.
Акция «Окна Победы» проводится в России с 2020 года. Ежегодно к ней подключаются и жители города корабелов: символы Победы появляются на окнах учреждений образования и культуры.
В помощь участникам организаторами разработаны трафареты.
Найти их можно на сайте проекта: https://projects.pervye.ru/promotions/9cf2c53a-8fe1-4bcf-a7ab-981702b00570.
Инициативу реализуют Российский детско-юношеский центр и «Движение первых» при поддержке Министерства просвещения РФ.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: