В школах и детских садах Северодвинска прошли Всероссийские антитеррористические учения
В школах и детских садах Северодвинска прошли Всероссийские антитеррористические учения
Главная цель мероприятия – отработать алгоритм действий в условиях чрезвычайной ситуации на всех уровнях: от спецслужб до педагогов и детей.
В школе № 20 учения проходили в реальных условиях с выездом спецслужб. В них приняли участие сотрудники и ученики. Всего 766 человек.
- Подобные мероприятия проходят два раза в год. Сегодня сценарий учений состоял из двух эпизодов. Первый – отработка алгоритма действий при вооруженном нападении на объект образования. Второй эпизод предусматривал эвакуацию из здания детей и педагогов в случае попадания в школу беспилотика и срабатывания взрывного устройства, - рассказал директор школы № 20 Андрей Протасов.
Он также пояснил, что во время внештатных ситуаций сотрудники школы должны четко следовать инструкциям и сохранять спокойствие.
По результатам учений на оперативном штабе, созданном в управлении образования Северодвинска, будет проведён анализ действий участников и дана соответствующая оценка.
Отметим, учения организует Министерство просвещения России совместно с МЧС, МВД и Росгвардией.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: