В Северодвинске сносят самовольно возведённные гаражи
В Северодвинске сносят самовольно возведённные гаражи
Сегодня техника работает на Беломорском проспекте и улице Народной. Контракт на снос 11 самовольно построенных и давно заброшенных гаражей заключён комитетом ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска.
Снос – это финальная стадия длительной работы, которую начинают специалисты управления градостроительства и земельных отношений. Они выявляют и обследуют объекты, составляют акты, потом начинают поиск собственника. На стенах построек размещаются объявления, в поисках помогают управляющие организации и органы МВД, информация размещается на интернет-ресурсах администрации Северодвинска. Если собственник не был определён в течение 15 дней, то объект сносится за счёт местного бюджета.
Заместитель председателя комитета ЖКХ, ТиС Виталий Шишин пояснил, что подрядчику, помимо сноса постройки, нужно убрать мусор, выровнять и, если необходимо, подсыпать территорию. В итоге должна остаться ровная площадка.
Всего в Северодвинске было выявлено 212 заброшенных гаражей, из них 107 убрали собственники, 61 снесён за счёт муниципалитета, а ещё 44 предстоит демонтировать. Помимо этого, в отношении 130 таких объектов идёт процедура признания их самовольно возведёнными постройками.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: