18 апреля в лицее № 17 для родителей учеников 10 и 11 классов состоится Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Регистрация участников начнётся в 9:30, экзамен – в 10:00.
Инициатором акции, которая проходит в десятый раз, является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
В ней принимают участие родители будущих выпускников практически из всех регионов России. В этот день они получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.
В этом году родителям будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Помимо родителей, возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
В ходе мероприятия можно будет увидеть:
– как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников
в аудиториях;
– как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
– как организован контроль за объективностью проведения экзамена;
– как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов.
Для подачи заявки на участие в акции необходимо до 15 апреля обратиться в школу, выпускником которой является ваш ребёнок.
Участникам ЕГЭ при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета.
Подробнее о пробном экзамене расскажут по телефонам: 8 (8184) 54-80-90 (добавочный 210) и 8 (8184) 54-80-90 (добавочный 213).
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: