Аварийный участок коллектора на Железнодорожной будет заменён
Аварийный участок коллектора на Железнодорожной будет заменён
В конце марта произошла авария на железобетонном самотечном коллекторе фекальной канализации диаметром 400 миллиметров недалеко от здания по адресу: улица Железнодорожная, 31, на въезде на заправку образовался провал. По предварительным данным, нарушение герметичности коллектора вызвано сквозной эрозией стенок либо осевым смещением.
По словам директора МПЖРЭП Андрея Мальцева, от жителей домов квартала, ограниченного улицами Торцева и Железнодорожной, стали поступать жалобы на подтопление подвалов и колодцев. По его словам, сейчас управляющая организации оперативно решает задачу осушения и очистки подвалов, а СМУП ЖКХ «Горвик» откачивает стоки из колодцев.
В настоящее время специалисты «Горвика» проложили рукавную линию, чтобы снизить нагрузку на аварийный участок, приобрели трубы, чтобы смонтировать их по поверхности и дублировать функцию сломанного коллектора, а также занимаются его прочисткой. Временный трубопровод поможет решить проблему подтоплений подвалов жилых домов.
- Мы уже определили подрядчика для проведения земляных работ и замены повреждённого участка, проходим процедуру согласования. Работы начнутся в середине следующей недели и продлятся около месяца. Сложность работ обусловлена высокой обводнённостью грунтов, а также глубиной залегания около 6 метров, - сообщил директор «Горвика» Александр Ерофеевский.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: