В ДМШ № 3 подвели итоги конкурса вокалистов «Весна на бис»
В ДМШ № 3 подвели итоги конкурса вокалистов «Весна на бис»
Гала-концертом победителей завершился III открытый региональный конкурс вокалистов «Весна на бис».
В нём приняли участие юные певцы и музыканты из Архангельского музыкального колледжа, детских музыкальных школ, школ искусств, учреждений дополнительного образования Москвы, Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Мирного, Вельска, Коряжмы, посёлка Кулой и села Карпогоры.
В составе жюри конкурса работали преподаватель высшей квалификационной категории Архангельского музыкального колледжа Любовь Моисеенко, а также выпускницы ДМШ № 3, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, певицы, преподаватели эстрадного вокала Дарья Шалинцева и Ульяна Машихина (Москва).
Гран-при в номинации «Академический вокал» («Соло») получил Артемий Будейкин из Первой детской музыкальной школы имени Ю.И. Казакова Архангельска (преподаватель Галина Мурашева, концертмейстер Елена Плотникова).
Гран-при в номинации «Академический вокал» («Дуэт», «Трио» и «Ансамбль») завоевал коллектив преподавателей ДМШ № 3 Северодвинска «Комплимент» (руководитель Светлана Сорокина, концертмейстер Светлана Гуц).
Гран-при в номинации «Эстрадный вокал» («Соло») удостоены северодвинка Нанэ Папоян из ДМШ № 3 (преподаватель Ирина Межевая) и архангелогородка Ксения Балагина – участница культурно-образовательного проекта «Дети. Музыка. Жизнь» (преподаватель Диана Махотина).
Гран-при в номинации «Академический вокал» («Соло», заочное участие) получила Виктории Пасынковой из Коряжемской детской школы искусств (концертмейстер Галина Варлыгина).
С полными итогами конкурса можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/wall-2584470_9339.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: